CineBuzz
Busca
Facebook CineBuzzTwitter CineBuzzInstagram CineBuzz
Música / FESTIVAL

Primavera Sound São Paulo divulga horários de shows e divisão dos palcos; confira

As atrações do Primavera Sound de São Paulo acontecem entre 31 de outubro até o dia 6 de novembro

ANGELO CORDEIRO | @ANGELOCINEFILO Publicado em 19/10/2022, às 13h22

WhatsAppFacebookTwitterFlipboardGmail
Primavera Sound São Paulo divulga horários de shows e divisão dos palcos - Divulgação/Primavera Sound
Primavera Sound São Paulo divulga horários de shows e divisão dos palcos - Divulgação/Primavera Sound

O festival Primavera Sound São Paulo divulgou nesta quarta-feira (19) os horários de shows e divisão das atrações por palco.

As 64 atrações se apresentarão em 5 palcos diferentes ao longo dos dois dias de festival. São eles: Palco Beck's, Palco Primavera, Palco Elo, BITS e Auditório Barcelona.

Os dois palcos principais receberão as apresentações dos headliners Arctic Monkeys, Björk, Travis Scott, Lorde, Father John Misty, Charli XCX, Mitski, Phoebe Bridgers, Interpol, Beach House e Arca.

Confira os horários de cada show separados por dias e palcos:

DIA 5 DE NOVEMBRO, SÁBADO

  • PALCO BECK'S
  • 13:15 - 13:55 - Tasha & Tracie
  • 15:05 - 15:55 - Amaia
  • 17:05 - 18:05 - Helado Negro
  • 19:40 - 20:40 - Interpol
  • 22:00 - 23:30 - Arctic Monkeys
  • 01:00 - 02:00 - L7NNON
  • PALCO PRIMAVERA
  • 14:05 - 14:55 - Luccas Carlos
  • 16:05 - 16:55 - Liniker
  • 18:15 - 19:30 - Björk
  • 20:50 - 21:50 - Mitski
  • 23:40 - 00:50 - Beach House
  • PALCO ELO
  • 13:15 - 14:05 - Carolina Durante
  • 14:35 - 15:25 - Santiago Motorizado
  • 15:55 - 16:45 - Beak >
  • 17:15 - 18:15 - Los Planetas
  • 19:40 - 20:40 - Sevdaliza
  • 21:30 - 22:30 - Badsista Ao Vivo (com Venus e Malka)
  • 23:15 - 00:00 - Shygirl
  • 01:00 - 02:00 - Boy Harsher
  • BITS
  • 13:15 - 14:40 - Valesuchi
  • 14:40 - 16:05 - Badsista (DJ Set)
  • 16:05 - 19:00 - Sangre Nueva (DJ Phyton B2B DJ Florentino B2B Kelman Duran)
  • 19:00 - 21:30 - Cashu B2B Isabella
  • 21:30 - 23:30 - Seth Troxler
  • 23:30 - 02:00 - John Talabot B2B Nicola Lutz
  • AUDITÓRIO BARCELONA
  • 14:30 - 15:30 - Giovani Cidreira
  • 16:00 - 17:00 - Josyara
  • 17:50 - 19:20 - Tim Bernardes
  • 19:50 - 20:50 - Jonathan Ferr
  • 21:20 - 22:35 - José González

DIA 6 DE NOVEMBRO, DOMINGO

  • PALCO BECK'S
  • 13:20 - 14:10 - Jovem Dionísio
  • 15:15 - 16:00 - Chai
  • 17:20 - 18:15 - Japanese Breakfast
  • 19:35 - 20:35 - Jessie Ware
  • 22:10 - 23:25 - Travis Scott
  • 00:45 - 02:00 - Charli XCX
  • PALCO PRIMAVERA
  • 14:20 - 15:05 - Raveena
  • 16:10 - 17:10 - Terno Rei
  • 18:25 - 19:25 - Phoebe Bridgers
  • 20:45 - 22:00 - Lorde
  • 23:35 - 00:35 - Father John Misty
  • PALCO ELO
  • 13:30 - 14:20 - Medulla
  • 14:50 - 15:40 - Maglore
  • 16:20 - 17:10 - Don L
  • 18:00 - 18:50 - JPEGmafia
  • 19:40 - 20:40 - Bad Gyal
  • 21:35 - 22:35 - Arca
  • 23:20 - 00:20 - Caroline Polachek
  • 01:00 - 02:00 - MC Dricka
  • BITS
  • 13:15 - 15:15 - Gop Tun DJs
  • 15:15 - 17:30 - Selvagem
  • 17:30 - 19:10 - Tayhana
  • 19:10 - 20:50 - Crystallmess
  • 20:50 - 22:30 - UNIIQU3
  • 22:30 - 00:00 - Joy Orbison
  • 00:00 - 02:00 - VTSS B2B LSDXOXO
  • AUDITÓRIO BARCELONA
  • 14:30 - 15:30 - Julia Mestre
  • 16:00 - 17:00 - Föllakzoid
  • 17:30 - 18:30 - Amaro Freitas
  • 19:00 - 20:00 - Hermeto Pascoal
  • 20:30 - 22:00 - Señor Coconut and His Orchestra

O line-up detalhado também pode ser conferido no Instagram oficial do evento:

Ainda estão disponíveis os ingressos “Passaporte” (válido para os dois dias no Distrito Anhembi, além da programação do “Primavera na Cidade"), e ainda os “Primavera Dia 1” e “Primavera Dia 2” (válido somente para o dia escolhido no Distrito Anhembi).

As atrações do Primavera Sound de São Paulo acontecem entre 31 de outubro até o dia 6 de novembro, e promete ocupar várias partes da cidade ao longo da semana (com eventos na Audio, Cine Joia e Palácio das Convenções Anhembi) - focando sua programação no Distrito Anhembi nos dias principais.

Com muitos lançamentos vindo ainda em 2022, qual você está mais ansioso(a) para assistir? Vote no seu favorito!

  • "Morte Morte Morte" (Estreia em 06/10)
  • "Amsterdam" (Estreia em 06/10)
  • "Lobisomem na Noite" (Estreia em 07/10)
  • "Halloweens Ends" (Estreia em 13/10)
  • "Bem-Vindo à Vizinhança" (Estreia em 13/10
  • "A Escola do Bem e do Mal" (Estreia em 19/10)
  • "Adão Negro" (Estreia em 20/10)
  • "O Enfermeiro da Noite" (Estreia em 26/10)
  • "Depois do Universo" (Estreia em 27/10)
  • "Enola Holmes" (Estreia em 04/11)
  • "Pantera Negra: Wakanda Para Sempre" (Estreia em 10/11)
  • "Avatar: O Caminho da Água" (Estreia em 15/12)
  • "Bardo" (Estreia em 16/12)
  • "Glass Onion: Um Mistério Knives Out" (Estreia em 23/12)

+ Já segue o CineBuzz nas redes sociais? Então não perde tempo!


Receba o melhor do nosso conteúdo em seu e-mail

Cadastre-se, é grátis!